Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVZ2G010MPD1TA
UVZ2G010MPD1TA
UVZ2G010MPD1TA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVZ2G010MPD1TA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVZ2G010MPD1TA
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza UVZ2G010MPD1TA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 519670 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUVZ Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie UVZ
Corriente de ondulación a baja frecuencia 17mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 27.2mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.138" (3.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1µF aplicaciones General Purpose