Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVZ2D471MRD
UVZ2D471MRD
UVZ2D471MRD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVZ2D471MRD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVZ2D471MRD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 200V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs100 pcs
250 pcs500 pcs1000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UVZ2D471MRD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470UF 20% 200V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 66028 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUVZ Series
Categoría Condensadores Tolerancia 470µF
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.394" (10.00mm) Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm)
Serie UVZ Estado RoHS Bulk
Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose corriente de rizado Polar
Polarización Radial, Can Pitch - Conector 200V
Paquete / Cubierta - Otros nombres 493-1409
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Número de condensadores 840mA
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Número de pieza del fabricante UVZ2D471MRD
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 1.969" (50.00mm) Descripción ampliada 470µF 200V Aluminum Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 470UF 20% 200V RADIAL
aplicaciones 1000 Hrs @ 105°C