Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVY2V4R7MPD
UVY2V4R7MPD
UVY2V4R7MPD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVY2V4R7MPD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVY2V4R7MPD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 350V RADIAL
Product parameter
Número de pieza UVY2V4R7MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 350V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 535844 pcs Ficha de datos UVY SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 350V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie UVY
Corriente de ondulación a baja frecuencia 39mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 62.4mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-16205
UVY2V4R7MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 24 Weeks Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.512" (13.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4.7µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 4.7µF