Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVR1E472MHD
UVR1E472MHD
UVR1E472MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVR1E472MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVR1E472MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 25V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UVR1E472MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 25V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 126823 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUVR Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 25V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UVR
Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.45A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.8175A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-1068 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 23 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.319" (33.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 4700µF