Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVP1J101MHD
UVP1J101MHD
UVP1J101MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UVP1J101MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UVP1J101MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UVP1J101MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 211165 pcs Ficha de datos UVP SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 63V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UVP
Corriente de ondulación a baja frecuencia 320mA @ 120Hz calificaciones -
Polarización Bi-Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-16132
UVP1J101MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose