Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UUG2E470MNQ1MS
UUG2E470MNQ1MS
UUG2E470MNQ1MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UUG2E470MNQ1MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UUG2E470MNQ1MS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 250V SMD
(En dólares estadounidenses)
250 pcs
Product parameter
Número de pieza UUG2E470MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 250V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.752" L x 0.752" W (19.10mm x 19.10mm)
Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm) Serie UUG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 415mA @ 120Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 47µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 47µF