Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > USF0J101MDD1TA
USF0J101MDD1TA
USF0J101MDD1TA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre USF0J101MDD1TA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza USF0J101MDD1TA
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 6.3V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza USF0J101MDD1TA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 398923 pcs Ficha de datos USF SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie USF
Corriente de ondulación a baja frecuencia 80mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 160mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 800 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 100µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 100µF