Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > URZ1C102MHD1TO
URZ1C102MHD1TO
URZ1C102MHD1TO
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre URZ1C102MHD1TO con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza URZ1C102MHD1TO
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza URZ1C102MHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 149362 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecURZ Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie URZ
Corriente de ondulación a baja frecuencia 520mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 598mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Cut Tape (CT) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-12008-1 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.551" (14.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF