Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > URS1C101MDD
URS1C101MDD
URS1C101MDD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre URS1C101MDD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza URS1C101MDD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
2200 pcs
Product parameter
Número de pieza URS1C101MDD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 735959 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecURS Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie URS
Corriente de ondulación a baja frecuencia 160mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 240mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.413" (10.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose