Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPTW6271MRD
UPTW6271MRD
UPTW6271MRD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPTW6271MRD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPTW6271MRD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 420V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs1000 pcs
Product parameter
Número de pieza UPTW6271MRD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 420V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 25994 pcs Ficha de datos UPT SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 420V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm) Serie UPT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.2A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.92A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-5714
UPTW6271MRD-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 27 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.492" (12.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 270µF 420V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 270µF