Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPT2G271MRD
UPT2G271MRD
UPT2G271MRD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPT2G271MRD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPT2G271MRD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 400V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
500 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza UPT2G271MRD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 36484 pcs Ficha de datos UPT SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm) Serie UPT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.3A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.08A @ 10kHz
calificaciones - Polarización -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-11186
UPT2G271MRD-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 25 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 270µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 270µF
aplicaciones General Purpose
Productos relacionados
UPT2G181MRD Image
  • Parte#:UPT2G181MRD
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 180UF 20% 400V RADIAL
  • En stock:51442
UPT2G101MHD Image
  • Parte#:UPT2G101MHD
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 100UF 20% 400V RADIAL
  • En stock:79158
UPT2G271MRD6 Image
  • Parte#:UPT2G271MRD6