Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPM2G4R7MHD1TO
UPM2G4R7MHD1TO
UPM2G4R7MHD1TO
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPM2G4R7MHD1TO con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPM2G4R7MHD1TO
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs5000 pcs12500 pcs
Product parameter
Número de pieza UPM2G4R7MHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 176883 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUPM Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 400V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UPM
Corriente de ondulación a baja frecuencia 55mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 88mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-5332-3 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 27 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4.7µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 4.7µF