Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPM1H560MED
UPM1H560MED
UPM1H560MED
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPM1H560MED con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPM1H560MED
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 50V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UPM1H560MED Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 560324 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUPM Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie UPM
Corriente de ondulación a baja frecuencia 220mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 360mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-15750
UPM1H560MED-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.098" (2.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 250 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 56µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 56µF aplicaciones General Purpose