Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPM0J102MHD6
UPM0J102MHD6
UPM0J102MHD6
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPM0J102MHD6 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPM0J102MHD6
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
600 pcs
Product parameter
Número de pieza UPM0J102MHD6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 153404 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUPM Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UPM
Corriente de ondulación a baja frecuencia 770mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 890mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 85 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.669" (17.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1000µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 1000µF