Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPJ1K150MED
UPJ1K150MED
UPJ1K150MED
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPJ1K150MED con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPJ1K150MED
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 15UF 20% 80V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
2000 pcs
Product parameter
Número de pieza UPJ1K150MED Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 15UF 20% 80V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 631515 pcs Ficha de datos UPJ SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 80V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie UPJ
Corriente de ondulación a baja frecuencia 52mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 104mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 1.2 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 15µF 80V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 15µF