Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPJ1E560MED
UPJ1E560MED
UPJ1E560MED
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UPJ1E560MED con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UPJ1E560MED
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 25V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
2400 pcs
Product parameter
Número de pieza UPJ1E560MED Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 56UF 20% 25V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 778705 pcs Ficha de datos UPJ SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 25V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm) Serie UPJ
Corriente de ondulación a baja frecuencia 140mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 235mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 720 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.472" (12.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 56µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 56µF