Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UKL2A151KHD1TO
UKL2A151KHD1TO
UKL2A151KHD1TO
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UKL2A151KHD1TO con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UKL2A151KHD1TO
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
500 pcs
Product parameter
Número de pieza UKL2A151KHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 108058 pcs Ficha de datos UKL Series DatasheetMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 100V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UKL
Corriente de ondulación a baja frecuencia 470mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 705mA @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 1.043" (26.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 150µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 150µF aplicaciones General Purpose