Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHW1H391MPD
UHW1H391MPD
UHW1H391MPD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UHW1H391MPD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UHW1H391MPD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 50V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UHW1H391MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 169501 pcs Ficha de datos UHW Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UHW
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.21A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.42A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-6914 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 24 Weeks Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 28 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 390µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 390µF aplicaciones General Purpose
Productos relacionados
UHW1H471MHD6 Image
  • Parte#:UHW1H471MHD6
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
  • En stock:133046
UHW1H391MPD6 Image
  • Parte#:UHW1H391MPD6
  • Fabricantes:Nichicon