Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHE1J561MHT6
UHE1J561MHT6
UHE1J561MHT6
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UHE1J561MHT6 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UHE1J561MHT6
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 63V RADIAL
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
In Stock 4459 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
Get a quote
Product parameter
Número de pieza UHE1J561MHT6 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no conforme
cantidad disponible 4459 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUHE Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 63V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UHE
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.013A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.35A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Impedancia 73 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.984" (25.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 560µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 560µF aplicaciones General Purpose