Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHD1V102MHD1TO
UHD1V102MHD1TO
UHD1V102MHD1TO
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UHD1V102MHD1TO con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UHD1V102MHD1TO
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
500 pcs1000 pcs2500 pcs5000 pcs12500 pcs
Product parameter
Número de pieza UHD1V102MHD1TO Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 167382 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUHD Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 35V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UHD
Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.078A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.77A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-17391-3
UHD1V102MHD1TO-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 27 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 18 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose