Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHD1H271MPD1TD
UHD1H271MPD1TD
UHD1H271MPD1TD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UHD1H271MPD1TD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UHD1H271MPD1TD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 50V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs
Product parameter
Número de pieza UHD1H271MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 230833 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUHD Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UHD
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.106A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.58A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Curso de la vida @ temp. 4000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.197" (5.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 30 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 270µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 4000 Hrs @ 105°C Capacidad 270µF
aplicaciones General Purpose
Productos relacionados
UHD1H560MED Image
  • Parte#:UHD1H560MED
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 56UF 20% 50V RADIAL
  • En stock:813744
UHD1H271MPD Image
  • Parte#:UHD1H271MPD
  • Fabricantes:Nichicon