Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UFW1V472MHD
UFW1V472MHD
UFW1V472MHD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UFW1V472MHD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UFW1V472MHD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 35V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UFW1V472MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 35V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 78355 pcs Ficha de datos UFW SeriesMiniature Type Taping Spec
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 35V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm) Serie UFW
Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.49A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.8635A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-3182 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.398" (35.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 4700µF