Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCZ1V162MNQ1MS
UCZ1V162MNQ1MS
UCZ1V162MNQ1MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCZ1V162MNQ1MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCZ1V162MNQ1MS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1600UF 20% 35V SMD
(En dólares estadounidenses)
75 pcs150 pcs375 pcs525 pcs
750 pcs1875 pcs3750 pcs7500 pcs
Product parameter
Número de pieza UCZ1V162MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1600UF 20% 35V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 35V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.673" L x 0.673" W (17.10mm x 17.10mm)
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UCZ
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.5A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 3A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-13964-2 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 24 Weeks Curso de la vida @ temp. 4000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.886" (22.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) 47 mOhm @ 100kHz
Descripción detallada 1600µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 47 mOhm @ 100kHz 4000 Hrs @ 125°C Capacidad 1600µF