Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCY2C151MHD3TN
UCY2C151MHD3TN
UCY2C151MHD3TN
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCY2C151MHD3TN con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCY2C151MHD3TN
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
250 pcs500 pcs750 pcs1250 pcs
2500 pcs6250 pcs12500 pcs
Product parameter
Número de pieza UCY2C151MHD3TN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 126338 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUCY Series Datasheet
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 160V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UCY
Corriente de ondulación a baja frecuencia 945mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.89A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-4786-3 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 31 Weeks Curso de la vida @ temp. 12000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.295" (7.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF