Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCL1C102MNL1GS
UCL1C102MNL1GS
UCL1C102MNL1GS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCL1C102MNL1GS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCL1C102MNL1GS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza UCL1C102MNL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1000UF 20% 16V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UCL
Corriente de ondulación a baja frecuencia 595mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.19A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-3930-6 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 25 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 60 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.532" (13.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose