Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCD1H391MNQ1MS
UCD1H391MNQ1MS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCD1H391MNQ1MS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCD1H391MNQ1MS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 50V SMD
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 73721 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
400 pcs
Product parameter
Número de pieza UCD1H391MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 390UF 20% 50V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.535" L x 0.535" W (13.60mm x 13.60mm)
Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm) Serie UCD
Corriente de ondulación a baja frecuencia 450mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 900mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Surface Mount Tiempo de entrega estándar del fabricante 26 Weeks
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Altura - Asiento (Máx) 0.571" (14.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 390µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 390µF