Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UCA2E100MPD
UCA2E100MPD
UCA2E100MPD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UCA2E100MPD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UCA2E100MPD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza UCA2E100MPD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 280210 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUCA Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UCA
Corriente de ondulación a baja frecuencia 150mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 300mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-14915
UCA2E100MPD-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 26 Weeks Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.846" (21.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 10µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C Capacidad 10µF