Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT1H100MPD1TD
UBT1H100MPD1TD
UBT1H100MPD1TD
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UBT1H100MPD1TD con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UBT1H100MPD1TD
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs2000 pcs5000 pcs
10000 pcs25000 pcs50000 pcs
Product parameter
Número de pieza UBT1H100MPD1TD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 50V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 520316 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUBT Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 50V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm) Serie UBT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 90mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 180mA @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-13099-3 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 24 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 750 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.532" (13.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 10µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C
Capacidad 10µF aplicaciones Automotive