Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UBT1C222MHD8
UBT1C222MHD8
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre UBT1C222MHD8 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza UBT1C222MHD8
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 16V THRUHOLE
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 75401 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
200 pcs
Product parameter
Número de pieza UBT1C222MHD8 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 16V THRUHOLE Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 75401 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecUBT Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm) Serie UBT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.541A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.3A @ 100kHz
calificaciones - Polarización Polar
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Through Hole Tiempo de entrega estándar del fabricante 33 Weeks
Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 125°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 2200µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C Capacidad 2200µF