Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > RL81C101MDN1
RL81C101MDN1
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre RL81C101MDN1 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza RL81C101MDN1
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V T/H
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 255662 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
800 pcs
Product parameter
Número de pieza RL81C101MDN1 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 255662 pcs Ficha de datos Miniature Type Taping SpecRL8 Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tipo Polymer Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie FPCAP, RL8 Corriente de ondulación a baja frecuencia 500mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 5A @ 100kHz calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.138" (3.50mm) Altura - Asiento (Máx) 0.354" (9.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 12 mOhm Descripción detallada 100µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can 12 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 100µF aplicaciones General Purpose