Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > QXK2E225KTP
QXK2E225KTP
QXK2E225KTP
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre QXK2E225KTP con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza QXK2E225KTP
Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 2.2UF 10% 250VDC RADIAL
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
1000 pcs2500 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza QXK2E225KTP Fabricante Nichicon
Descripción CAP FILM 2.2UF 10% 250VDC RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Clasificación de voltaje - CC 250V
Clasificación de voltaje - CA 125V Tolerancia ±10%
Terminación PC Pins Tamaño / Medidas 1.004" L x 0.319" W (25.50mm x 8.10mm)
Serie QXK calificaciones -
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial
Otros nombres 493-3523 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 18 Weeks Separación de terminales 0.886" (22.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.709" (18.00mm)
Caracteristicas - material dieléctrico Polyester, Metallized
Descripción detallada 2.2µF Film Capacitor 125V 250V Polyester, Metallized Radial Capacidad 2.2µF