Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > PCJ0G102MCL1GS
PCJ0G102MCL1GS
PCJ0G102MCL1GS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCJ0G102MCL1GS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCJ0G102MCL1GS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 1000UF 20% 4V SMD
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza PCJ0G102MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 1000UF 20% 4V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 4V
Tipo Polymer Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm) Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie PCJ Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.3A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-3033-1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 13 mOhm Descripción detallada 1000µF 4V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 13 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose