Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > PCJ0E102MCL1GS
PCJ0E102MCL1GS
PCJ0E102MCL1GS
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCJ0E102MCL1GS con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCJ0E102MCL1GS
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 1000UF 2.5V SMD
(En dólares estadounidenses)
900 pcs1800 pcs2700 pcs4500 pcs9000 pcs
Product parameter
Número de pieza PCJ0E102MCL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 1000UF 2.5V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 2.5V
Tipo Polymer Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie PCJ Corriente de ondulación a alta frecuencia 4.26A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-14032-2
PCJ0E102MCL1GS-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.315" (8.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 12 mOhm Descripción detallada 1000µF 2.5V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 12 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 1000µF aplicaciones General Purpose