Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de polímero de aluminio > PCF0J820MCL4GB
PCF0J820MCL4GB
PCF0J820MCL4GB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PCF0J820MCL4GB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PCF0J820MCL4GB
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 82UF 20% 6.3V SMD
(En dólares estadounidenses)
1000 pcs2000 pcs5000 pcs10000 pcs25000 pcs
Product parameter
Número de pieza PCF0J820MCL4GB Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM POLY 82UF 20% 6.3V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 6.3V
Tipo Polymer Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie PCF Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.6A @ 100kHz
calificaciones - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-13995-2
PCF0J820MCL4GB-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.217" (5.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) 23 mOhm Descripción detallada 82µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 23 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacidad 82µF aplicaciones General Purpose