Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNX2L682MSEJBN
LNX2L682MSEJBN
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNX2L682MSEJBN con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNX2L682MSEJBN
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 6800UF 20% 550V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 375 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
5 pcs
Product parameter
Número de pieza LNX2L682MSEJBN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 6800UF 20% 550V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 550V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 3.543" Dia (90.00mm) Serie LNX
Corriente de ondulación a baja frecuencia 19.5A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 27.3A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Tipo de montaje Chassis Mount Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 1.252" (31.80mm)
Altura - Asiento (Máx) 8.780" (223.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 6800µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C Capacidad 6800µF