Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNX2L152MSEG
LNX2L152MSEG
LNX2L152MSEG
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNX2L152MSEG con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNX2L152MSEG
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 550V SCREW
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
Product parameter
Número de pieza LNX2L152MSEG Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 550V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 550V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.500" Dia (63.50mm) Serie LNX
Corriente de ondulación a baja frecuencia 6A @ 120Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-9189
LNX2L152MSEG-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 1.126" (28.60mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 5.236" (133.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 1500µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
Capacidad 1500µF aplicaciones General Purpose
Productos relacionados
LNX2L222MSEH Image
  • Parte#:LNX2L222MSEH
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 2200UF 20% 550V SCREW