Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNT2W562MSEH
LNT2W562MSEH
LNT2W562MSEH
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNT2W562MSEH con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNT2W562MSEH
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 5600UF 20% 450V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 699 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs
Product parameter
Número de pieza LNT2W562MSEH Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 5600UF 20% 450V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 450V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 3.000" Dia (76.20mm) Serie LNT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 26.4A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 36.96A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.500" (12.70mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 7.480" (190.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 5600µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 5600µF aplicaciones General Purpose