Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNT1V474MSEB
LNT1V474MSEB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNT1V474MSEB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNT1V474MSEB
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470000UF 20% 35V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 533 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
5 pcs
Product parameter
Número de pieza LNT1V474MSEB Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 470000UF 20% 35V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 35V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 3.543" Dia (90.00mm) Serie LNT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 25.4A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 38.1A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Chassis Mount Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 1.252" (31.80mm)
Altura - Asiento (Máx) 8.780" (223.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 470000µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 470000µF