Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNT1J103MSE
LNT1J103MSE
LNT1J103MSE
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNT1J103MSE con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNT1J103MSE
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 63V SCREW
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs500 pcs
Product parameter
Número de pieza LNT1J103MSE Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 10000UF 20% 63V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 63V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm) Serie LNT
Corriente de ondulación a baja frecuencia 5A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 5.75A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Otros nombres 493-8957
LNT1J103MSE-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Chassis Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.500" (12.70mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 4.055" (103.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 10000µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 2000 Hrs @ 105°C Capacidad 10000µF