Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNR2E473MSEN
LNR2E473MSEN
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNR2E473MSEN con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNR2E473MSEN
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47000UF 20% 250V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 307 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
5 pcs
Product parameter
Número de pieza LNR2E473MSEN Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47000UF 20% 250V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 307 pcs Ficha de datos LNR Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 250V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 3.937" Dia (100.00mm) Serie LNR
Corriente de ondulación a baja frecuencia 21.2A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 25.44A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 1.634" (41.50mm) Altura - Asiento (Máx) 9.961" (253.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47000µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
Capacidad 47000µF aplicaciones General Purpose
Productos relacionados
  • Parte#:LNR2E332MSEN
  • Fabricantes:Nichicon
  • Descripción:CAP ALUM 3300UF 20% 250V SCREW
  • En stock:2749
LNR2E473MSE Image
  • Parte#:LNR2E473MSE
  • Fabricantes:Nichicon