Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNR2C472MSEB
LNR2C472MSEB
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNR2C472MSEB con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNR2C472MSEB
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 160V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 4331 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
10 pcs
Product parameter
Número de pieza LNR2C472MSEB Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 160V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 4331 pcs Ficha de datos LNR Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 160V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 2.008" Dia (51.00mm) Serie LNR
Corriente de ondulación a baja frecuencia 5A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 6A @ 10kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Tiempo de entrega estándar del fabricante 29 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.866" (22.00mm) Altura - Asiento (Máx) 3.268" (83.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 4700µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
Capacidad 4700µF aplicaciones General Purpose