Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LNR1C684MSE
LNR1C684MSE
LNR1C684MSE
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LNR1C684MSE con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LNR1C684MSE
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 680000UF 20% 16V SCREW
Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
In Stock 968 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs
Product parameter
Número de pieza LNR1C684MSE Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 680000UF 20% 16V SCREW Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 968 pcs Ficha de datos LNR Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 3.543" Dia (90.00mm) Serie LNR
Corriente de ondulación a baja frecuencia 33A @ 120Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Screw Terminals Otros nombres 493-7717
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Chassis Mount
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 1.252" (31.80mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 6.811" (173.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 680000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 85°C
Capacidad 680000µF aplicaciones General Purpose