Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LKG1C183MESCBK
LKG1C183MESCBK
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LKG1C183MESCBK con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LKG1C183MESCBK
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 18000UF 20% 16V SNAP IN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 22169 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
200 pcs
Product parameter
Número de pieza LKG1C183MESCBK Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 18000UF 20% 16V SNAP IN Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 22169 pcs Ficha de datos LKG Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm) Serie LKG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 3.45A @ 120Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Tiempo de entrega estándar del fabricante 31 Weeks
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 1.260" (32.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 18000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1000 Hrs @ 85°C Capacidad 18000µF