Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LKG1C152MESACK
LKG1C152MESACK
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LKG1C152MESACK con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LKG1C152MESACK
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 16V SNAP IN
Estado Libre de plomo / Estado RoHS
In Stock 43652 pcs
Precio de referencia
(En dólares estadounidenses)
250 pcs
Product parameter
Número de pieza LKG1C152MESACK Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1500UF 20% 16V SNAP IN Estado Libre de plomo / Estado RoHS
cantidad disponible 43652 pcs Ficha de datos LKG Series
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 16V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm) Serie LKG
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.1A @ 120Hz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Tiempo de entrega estándar del fabricante 31 Weeks
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 1000 Hrs @ 85°C Capacidad 1500µF