Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGY2Z222MELC
LGY2Z222MELC
LGY2Z222MELC
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LGY2Z222MELC con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LGY2Z222MELC
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 180V SNAP
(En dólares estadounidenses)
200 pcs
Product parameter
Número de pieza LGY2Z222MELC Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 180V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 12089 pcs Ficha de datos Snap-In Terminal, Terminal-Shape
Categoría Condensadores Tolerancia 2200µF
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.394" (10.00mm) Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGY Estado RoHS Bulk
Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose corriente de rizado Polar
Polarización Radial, Can - Snap-In Pitch - Conector 180V
Paquete / Cubierta - Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de condensadores 2.9A @ 120Hz Tipo de montaje Through Hole
Número de pieza del fabricante LGY2Z222MELC Curso de la vida @ temp. -
Impedancia - Altura - Asiento (Máx) 2.047" (52.00mm)
Descripción ampliada 2200µF 180V Aluminum Capacitors Radial, Can - Snap-In 7000 Hrs @ 105°C ESR (Resistencia serie equivalente) ±20%
Descripción CAP ALUM 2200UF 20% 180V SNAP aplicaciones 7000 Hrs @ 105°C