Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGY2D561MELA
LGY2D561MELA
LGY2D561MELA
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LGY2D561MELA con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LGY2D561MELA
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP
(En dólares estadounidenses)
250 pcs
Product parameter
Número de pieza LGY2D561MELA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 40505 pcs Ficha de datos Snap-In Terminal, Terminal-Shape
Categoría Condensadores Tolerancia 560µF
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.394" (10.00mm) Tamaño / Medidas 0.984" Dia (25.00mm)
Serie LGY Estado RoHS Bulk
Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose corriente de rizado Polar
Polarización Radial, Can - Snap-In Pitch - Conector 200V
Paquete / Cubierta - Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Número de condensadores 1.5A @ 120Hz Tipo de montaje Through Hole
Número de pieza del fabricante LGY2D561MELA Curso de la vida @ temp. -
Impedancia - Altura - Asiento (Máx) 1.457" (37.00mm)
Descripción ampliada 560µF 200V Aluminum Capacitors Radial, Can - Snap-In 7000 Hrs @ 105°C ESR (Resistencia serie equivalente) ±20%
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP aplicaciones 7000 Hrs @ 105°C