Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGX2W151MELZ40
LGX2W151MELZ40
LGX2W151MELZ40
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LGX2W151MELZ40 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LGX2W151MELZ40
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 450V SNAP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
500 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza LGX2W151MELZ40 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 150UF 20% 450V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 40217 pcs Ficha de datos LGX SeriesSnap-In Terminal, Terminal-Shape
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 450V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.866" Dia (22.00mm) Serie LGX
Corriente de ondulación a baja frecuencia 880mA @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.2584A @ 50kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In
Otros nombres 493-7978 Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 31 Weeks Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 150µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 150µF