Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGN2P561MELB25
LGN2P561MELB25
LGN2P561MELB25
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LGN2P561MELB25 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LGN2P561MELB25
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 220V SNAP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs100 pcs
500 pcs1000 pcs2500 pcs
Product parameter
Número de pieza LGN2P561MELB25 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 560UF 20% 220V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 50983 pcs Ficha de datos LGN SeriesSnap-In Terminal, Terminal-Shape
Categoría Condensadores Tensión - Calificación 220V
Tolerancia ±20% Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 1.181" Dia (30.00mm) Serie LGN
Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.61A @ 120Hz Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.415A @ 50kHz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can - Snap-In
Otros nombres 493-8313
LGN2P561MELB25-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 31 Weeks Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.394" (10.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 560µF 220V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C Capacidad 560µF