Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > LGG2C122MELC25
LGG2C122MELC25
LGG2C122MELC25
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre LGG2C122MELC25 con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza LGG2C122MELC25
Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP
(En dólares estadounidenses)
1 pcs10 pcs25 pcs50 pcs100 pcs
250 pcs500 pcs1000 pcs5000 pcs
Product parameter
Número de pieza LGG2C122MELC25 Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 44967 pcs Ficha de datos LGG SeriesSnap-In Terminal, Terminal-Shape
Categoría Condensadores Tolerancia 1200µF
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.394" (10.00mm) Tamaño / Medidas 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LGG Estado RoHS Bulk
Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose corriente de rizado Polar
Polarización Radial, Can - Snap-In Pitch - Conector 160V
Paquete / Cubierta - Otros nombres 493-8088
LGG2C122MELC25-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Número de condensadores 2.3A @ 120Hz
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tiempo de entrega estándar del fabricante 27 Weeks Número de pieza del fabricante LGG2C122MELC25
Curso de la vida @ temp. - Impedancia -
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) Descripción ampliada 1200µF 160V Aluminum Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 1200UF 20% 160V SNAP
aplicaciones 2000 Hrs @ 105°C