Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > PDZ6.2BGWJ
PDZ6.2BGWJ
PDZ6.2BGWJ
OMRON AUTOMATION & SAFETYLas imágenes son solo para referencia.
Vea las especificaciones del producto para los detalles del producto.
Compre PDZ6.2BGWJ con confianza de Components-World.HK, 1 año de garantía
Solicitar presupuesto
Número de pieza PDZ6.2BGWJ
Fabricante Nexperia
Descripción PDZ6.2BGWSOD123SOD2
(En dólares estadounidenses)
10000 pcs30000 pcs50000 pcs100000 pcs250000 pcs
Product parameter
Número de pieza PDZ6.2BGWJ Fabricante Nexperia
Descripción PDZ6.2BGWSOD123SOD2 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4479359 pcs Ficha de datos PDZ2.4B - PDZ36B
Categoría Productos semiconductores discretos Tensión - Zener (Nombre) (Vz) 6.2V
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1.1V @ 100mA Tolerancia ±2%
Paquete del dispositivo SOD-323 Serie -
Potencia - Max 400mW embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta SC-76, SOD-323 Otros nombres 1727-7771-2
PDZ6.2BGWJ-ND
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia (Max) (ZZT) 50 Ohms
Descripción detallada Zener Diode 6.2V 400mW ±2% Surface Mount SOD-323 Corriente - Fuga inversa a Vr 500nA @ 3V